您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]中州东路的保通路坑洼不平

    中州东路从共和胡同口到夹马营路爽明街口,这个路段由于地铁一号线夹马营站施工,为了保障道路畅通,修了一条保通路,这条路从修建之初开始,就是修了补,补了修,修的是坑坑洼洼,跟贴狗皮膏药似的,老百姓怨声载道,后来在路南边修了一条供行人和非机动车行驶的道路,却占去了以前机动车的半个车道,而且道路修好后,利用率不高,没发挥出应有的作用,非机动车和行人很少有人在上面行驶,由于此路段坑坑洼洼造成车辆行驶缓慢,给此路段造成拥堵,给老百姓出行带来不便,希望能引起有关领导重视,这是属于市政还是地铁轨道公司管理?

    希望洛阳更美好 2018-01-09 评论1 浏览548 编号 20180109160635245 [轨道公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:轨道公司 2018-01-29 09:45:50

网友:
       您好!感谢您对洛阳市轨道交通项目的关心和支持。
该站为我市地铁1号线夹马营站施工场地。诉求人称保通路坑洼不平,行车缓慢等问题。原道路因地质复杂等原因,导致路面出现多出坑洼现象。目前夹马营站一期施工已完成,施工场地将由中州东路北侧转至南侧。现阶段正在进行二期倒边,南侧保通路将不再通行,所有通行车辆由新修建完成的北侧路面通行。
       由此带来的不便敬请广大市民给予谅解!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 希望洛阳更美好2018-01-13 16:47:32

    轨道公司就是牛啊,群众提出问题也不回复,也不整改,重点工程就是牛

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。