您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]中州路与安居路交叉口围挡影响通行 mobile

    地铁史家湾站目前已转入地下盾构机挖掘工作,中州路与安居路交叉口也恢复路面交通可以通行,刚通行没两天就又用围挡围起来了,由中州路绕行九都路的车辆也只能从万隆路过,本来安居路口开放可以缓解万隆路的车流量压力,现在却一直围着,现在万隆路上下班高峰期车辆巨多,小区业主接送孩子去幼儿园很不方便,请有关单位给出合理的解释。

    那些花儿 2018-01-08 评论0 浏览664 编号 20180108205933118 [轨道公司]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:轨道公司 2018-01-29 09:46:29

网友:
      您好!感谢您对洛阳市轨道交通项目的关心和支持。
该处为我市轨道交通1号线史家湾站,该处由于东西向车流视线不好,安全隐患大,交警部门建议暂不开通安居路,正在协调交警部门在路口安装信号灯等交通设施。
     由此带来的不便敬请广大市民给予谅解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。