您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛阳火车站北广场建设什么时候实施 mobile

    请问王城大道快速化工程已经开工建设,那么洛阳火车站改造升级和北广场建设是否列入配套项目,以及火车站交通枢纽轨道交通设置与在建的金谷园北路是怎么的连接方式?具体什么时候开始实施?

    草民的春天 2018-01-06 评论2 浏览2092 编号 20180106194305366 [规划局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:规划局 2018-01-08 10:03:36

尊敬的网友:您好!火车站枢纽规划方案待政府批复后将向社会公布。火车站枢纽规划方案与王城大道快速化方案建设、金谷北路建设无关。感谢您的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • zy92382018-02-03 19:47:24

    明年能开建都不错啦!……

  • lyd_Qig22TM2018-01-08 00:54:07

    没有时间表看领导心情

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。