您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]公积金可以用来装修贷款吗? mobile

    请问公积金可以用来装修贷款吗?怎么个程序?如果不可以的话,想装修能怎样利用我们缴存的公积金呢?

    lyd_lT21845 2018-01-04 评论0 浏览2303 编号 20180104103900914 [住房公积金管理中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房公积金管理中心 2018-01-04 11:56:36

尊敬的网友:您好!  
      您所留电话我们经多次拨打,均提示关机,无法与您直接联系。
      目前洛阳市未开展住房装修公积金贷款业务,住房装修无法申请住房公积金贷款。根据《洛阳市住房公积金管理委员会关于扩大住房公积金使用范围的通知》:我市缴存职工,装修新建普通商品自住住房的(签订购房合同5年以内),可申请办理个人住房公积金提取。提取要件:(1)5年以内经房管部门备案的购房合同或房屋拆迁补偿安置协议;(2)1年以内的装修合同及装修建材发票(承包装修提供)或房屋装修明细清单及主要建材发票(自主装修提供)原件和复印件;(3)职工本人身份证原件和复印件;(4)本人本市银行借记卡(工、建、中、农、交、邮储、洛阳银行均可)。本人账户余额不足的,可提取配偶、父母、子女住房公积金账户内的存储余额。 
        如对我们的电话答复还有疑问请致电住房公积金服务热线:12329,我们将竭诚为您服务!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。