您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]住房公积金买房能全部提取用于首付吗

    住房公积金买房能全部提取用于首付吗?提取需要什么手续多久办好?提取后还能办理贷款吗?剩多少能办理贷款?

    lyd_I36O1405pc68 2018-01-02 评论0 浏览4312 编号 20180102161529405 [住房公积金管理中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房公积金管理中心 2018-01-02 16:40:37

尊敬的网友:您好!  
       根据《洛阳市住房公积金管理委员会关于扩大住房公积金使用范围的通知》:“同时符合提取和贷款条件的缴存职工,可先提取住房公积金用于支付预付购房款,再根据需要申请住房公积金贷款。有贷款需求的,办理提取时需酌情考虑提取后的账户余额是否能满足个人贷款需求”。目前洛阳住房公积金贷款最高贷款额度为40万元,具体贷款额度及贷前提取额度需要到公积金中心柜台具体测算。 职工购买商品房提取住房公积金,需持以下材料:“经房管部门备案的购房合同、购房发票、身份证、本人本市银行借记卡(工、建、中、农、交、邮储、洛阳银行均可)”到中心柜台办理。
       如对我们的电话答复还有疑问请致电住房公积金服务热线:12329,我们将竭诚为您服务!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。