您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]偃师市华夏路审计局与书香名邸中间污水渠盖板什么时候维修

    浓烟滚滚,臭气冲天

    地点:偃师市城区华夏路,偃师市审计局与书香名邸中间。

    事件:路过的人们都会说一句“真臭”,然后捂紧口鼻、闭气疾行。

    偃师市城区华夏路,偃师市审计局与书香名邸中间,那个地方下边是一条污水渠,污水渠上本来有盖板,然而早在几年前不知是故意还是无意破坏,已经裂开好几个几米宽、几十公分高的大口子,常年往外冒着浓浓白烟,释放着有毒的臭气,方圆几十米臭不可闻。

    几年前就想着这肯定有人管,旁边审计局、对面卫生局、南面林业局,随便跟环保局打声招呼就会来维修吧!

    然而几年过去了,口子越来越多,口子越来越大,释放的有毒臭气越来越浓越臭,现在裂开的口子能掉下去一个人,不只污染环境,还严重影响人身安全,竟然没人管?这是在偃师市的主城区呀!周围都是各局各单位办公、住宅小区,偃师高中学生放学也天天在那过!

    更讽刺的是:旁边街边还设置了便民休闲座椅,谁敢在那坐?那鼻子的塞几个棉球?

    本来都是小事,相关负责部门及时发现,及时进行维修就行了,然而几年都没人管,社会还能和谐吗?

    现在正好是咱洛阳环境污染攻坚期,希望咱相关部门重视起来,环境污染无小事,为老百姓办实事、办好事,才是我们共产党员应该做的。

    相关部门弄点水泥、弄点砖头,不行就现浇水泥板,把这个臭口子堵起来,我相信周围人民群众都会拍手称快的!

    ly... 2017-12-28 评论0 浏览1813 编号 20171228165023535 [偃师市]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:偃师市 2017-12-29 08:47:50

网友您好!经查,市住房和城乡规划建设局已将该盖板维修完毕。感谢您对我们工作的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。