您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]大病救助的咨询

    家住孟津偏远西部山区,母亲今年69岁,目前查出来患有浸润性乳腺癌。在河科大一附院进行化疗,听说国家有这个大病救助,我就去开病例开证明办理相关手续。到乡妇联处被告知这类疾病可以探上救助范围,但是因患者年龄较大,被告知国家文件规定时间33-64岁才可以申报,我想咨询下有这种规定么,64岁以上的就不是女性么。实在没办法了,之所以进行求助,是对这个规定很是不理解,为什么会有此项规定,是真的还是假的。

    郭乐园 2017-12-20 评论0 浏览1645 编号 20171220180543597 [孟津县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津县 2017-12-21 09:12:14

网友:
              您好!现将您反映的问题回复如下:根据政策规定,一、大病救助没有年龄的限制;二、患者身患恶性肿瘤,救助资金是根据家庭困难程度和医疗费用支出综合来救助的。具体详细政策请咨询办公电话:0379-67920181 

                                                                                                                                孟津县民政局 
                                                                                                                             2017年12月22日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。