您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津消防大队后的住宅楼暖气通了却不热

    孟津县公安消防大队后面的住宅楼,今年暖气管道装上了,住户所有费用都交了,但是暖气不热,甚至有时候都是冰冷的,天天给热力公司打电话说这事,热力公司只是说找工人来看看,结果也没回复,问题还是没解决,暖气还是不热。问热力公司怎么样才能正常用上暖气,给的答复也只是让再等等看看,这两天孟津下雪,正是需要暖气的时候,暖气却不热,真不知道怎么办才好,有的住户家里还有一两岁的小孩,这么冷的天暖气不热真的是很不方便。

    当初小区里贴着通告说可以正常供暖,最后交了一万多的费用之后却发现暖气不热,没什么实际效果,希望有关部门能给个解决方案。早知道暖气不热的话就不装了,现在能不能退款。热力公司通知上说的可以正常供暖难道就是这个效果么???

    阿心阿新 2017-12-15 评论1 浏览883 编号 20171215153452576 [孟津县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津县 2017-12-15 16:58:16

网友:
              您好!县住建局高度重视,立即与热力公司联系了解情况,因该小区用热户太少,热源循环系统不好,目前热力公司维修人员已更换该小区的循环泵。请用户留意室内温度,如需维修可拨打热力公司服务电话80883000。 

                                                                                                                               孟津县住建局 
                                                                                                                             2017年12月20日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 孟津县住建局2017-12-20 11:11:27

    网友您好: 看到您反映的问题后,我局高度重视立即与热力公司联系了解情况,因该小区用热户太少,热源循环系统不好,目前热力公司维修人员已更换该小区的循环泵。请用户留意室内温度,如需维修可拨打热力公司服务电话80883000。 孟津县住建局 2017年12月20日

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。