您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]宜阳县高桥村强收卫生费问题 mobile

    今天上午高桥村大队部来了两个治安队的人说要收取卫生费,别的商户都缴500元 你最低300元 我们的垃圾都到在了属于市政的垃圾箱内了 你们村里凭啥子收取我们的卫生费 有何依据?有何标准? 请给予答复 去年这个问题锦屏镇政府就这个问题已经责令高桥村退还卫生费 不知道为何今年又开始乱收费了

    lyd_m389Y39Q4073 2017-12-15 评论2 浏览675 编号 20171215110433348 [宜阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:宜阳县 2017-12-15 16:40:39

网友您好:
       接到您反映的问题后,镇政府高度重视,现将有关情况回复如下:经查,高桥村委与您沟通协商,经协商该商户的卫生费由市政局管理。 


                                                                                                                                                             锦屏镇人民政府
                                                                                                                                                            2017年12月22日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_m389Y39Q40732017-12-24 09:31:04

    今天第九天了 去年同一件事情第二天就解决了 不知道是触动了某些人的利益还是工作效率太低 望给个回复

  • lyd_m389Y39Q40732017-12-18 12:00:35

    这两天心情一直在忐忑不安中度过 今天又来让缴卫生费 望有关部门尽快处理此事为盼

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。