您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]麻屯文化路修路期间环境脏乱差

    看图片,脏乱差,还不如不修,就是这样环保,这样敷衍了事的吗?

    yongh456 2017-12-15 评论1 浏览539 编号 20171215103322472 [孟津县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:孟津县 2017-12-15 15:07:29

网友:
              您好!麻屯镇政府现将有关情况反馈如下: 因文化路道路整修,交通不便,导致垃圾清运车无法进入,一直在人工清理,但清理速度较慢。目前,已安排人员再次进行认真清理。在此,也呼吁群众将垃圾统一扔至指定地点,共同维护环境卫生整洁。 

                                                                                                                           麻屯镇人民政府 
                                                                                                                         2017年12月18日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 麻屯镇政府2017-12-18 15:20:43

    网友:你好! 接到您反映的问题后,我镇高度重视,迅速派人调查处理此事,现将有关情况反馈如下: 因文化路道路整修,交通不便,导致垃圾清运车无法进入,一直在人工清理,但清理速度较慢。目前,已安排人员再次进行认真清理。在此,也呼吁群众将垃圾统一扔至指定地点,共同维护环境卫生整洁。 麻屯镇人民政府 2017年12月18日

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。