您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]公积金余额怎么提取

    拿到购房合同,能提取购房人住房公积金吗?

    lyd_507NheO198 2017-12-10 评论0 浏览405 编号 20171210133111676 [住房公积金管理中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房公积金管理中心 2017-12-11 14:37:04

尊敬的网友:您好!
       职工购买商品房,父亲提取住房公积金需以下材料:五年内经房管部门备案的购房合同、购房发票、户口本、身份证、本人本市银行借记卡(工、建、中、农、交、邮储、洛阳银行均可)。
        如对我们的电话答复还有疑问请致电住房公积金服务热线:12329,我们将竭诚为您服务!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。