双十一期间我在网上买了两个灯具,通过查快递信息,18日5点左右到的洛阳开始派送,我等了一天也等到,本来想是这段时间快递多,快递员辛苦,忙不过来,又查了查信息,竟然17点多已经签收,原以为是自己没听见电话,可查手机并没有来电,我给快递员打电话他不接,第二天打一天都不接,晚上还关机,已经好几天了都联系不到,不是不接就是关机,也不知道是哪个网点,和申通总部投诉,也没后话,这不是欺诈吗,过几天钱转过去什么没落下,请你们主持公道
回复部门:邮政管理局 2017-11-23 09:46:22
网友您好!您反映的问题洛阳申通已办结,我局回访您无异议,感谢您对洛阳快递行业的监督与支持!
尊敬的用户: