您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]西工区升龙广场F区B座2单元电梯总是发生故障

    洛阳市西工区升龙广场F区B座2单元电梯总是发生故障,这都不是一次两次了,每天能坏三四次,上一分钟好了,这一分钟又坏了,向物业多次反映未果。本来这栋楼就是两梯六户,比别的楼人数多,每逢上下班高峰期,电梯就出现故障,一等就是四五十分钟一趟电梯,这个目前看起来能将就用的电梯到每层楼停下来也是一颠一颠的,我们交着物业费,这费用那费用,难道居民最基本的出行安全都保证不了吗?楼上几乎每家都有老人和孩子,万一有个突发性情况这责任谁能承担的起?建议有关部门督促一下,确保群众能有一个最基本的出行条件!

    lyd_38O6814681 2017-11-02 评论1 浏览1428 编号 20171102150025658 [质监局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:质监局 2017-11-02 15:14:26

尊敬的网民:
       您好!知悉你反映的升龙广场电梯问题后,我局立即安排西工区质监分局调查处理,具体情况回复如下:
       经调查, 升龙广场F区B2北梯不能运行的原因为抱闸接触器接触点被烧坏,现已购买了新的接触器触点,更换后抱闸能够正常打开,电梯能够正常运行。随后,电梯维保人员多次检测开关、抱闸接触点,未出现停机情况。目前,该电梯正在申请检验中。执法人员要求物业公司和电梯维保单位加强对电梯的日产维护和管理,确保电梯安全运行。
        感谢你对我局工作的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_38O68146812017-11-20 12:14:19

    为什么修好了一段时间现在又坏了,坏了十天了,另一个电梯现在按钮也不管用了,在一楼按着根本不会亮

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。