您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]婴儿体检保健手册一直无法办理 mobile

    您好!我是升龙城居民,户口在珠江路社区,孩子出生两个月,珠江路社区让去王府井对面的河科大一附院门诊中心打防疫针,但是却拒绝给免费办理儿童保健体检手册,经询问说升龙城不属于他们负责的社区,区政府未给他们下红头文件,去问珠江路社区,社区说升龙城未报送资料,去问升龙城物业,物业说已提交资料让找社区。作为老百姓,该去问谁。很是着急。

    lyd_36ti7039nhj 2017-10-27 评论1 浏览1983 编号 20171027075530461 [卫健委]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:卫健委 2017-10-27 11:00:32

  接到网友诉求后,按照属地管理原则,立刻转涧西区卫计委调查处理,经查,诉求人讲述医疗机构实为涧西区珠江路社区卫生服务中心,涧西区卫计委积极与中心负责人联系,中心负责人随后立即与诉求人进行沟通联系,为诉求人讲述相关办理流程,并为诉求人的孩子办理了相关手续,投诉人对处理结果表示满意。
                                                                                     洛阳市卫计委

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_36ti7039nhj2017-10-27 10:19:28

    已解决,效率高!非常感谢!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。