您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉] 特殊门诊体检项目有遗漏怎么办 mobile

    家人是特殊门诊患者,8月份社保局组织复检确认资格,在河科大二附院就是原4院体检中心缴费体检。到哪里以后人很多有点混乱,匆忙缴费后他们安排有专人带领体检,带我体检的小姑娘只带我验了尿和眼科拍片子。后来导致特们资格没有符合,我去社保局询问原因才发现少了验血的一项,我去找他们体检中心主任,他们主任反问我有什么证据证明没有抽血?并拿出了一张和我其他化验单编号一致的验血报告单,我想问我该怎么办?那张验血报告验的是谁的血?我该怎么取证?你们当初体检时安排我们签字了吗?工作有遗漏不怕,希望能客观解决这个问题?

    寡人有疾 2017-10-13 评论0 浏览2785 编号 20171013180050125 [卫健委]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:卫健委 2017-10-13 19:42:15

  接到网友对河科大二附院的投诉后,市卫生计生委高度重视,现将相关情况回复如下:
  网友帖中反映河科大二附院在办理特殊门诊体检中有检查项目遗漏。
  经调查河科大二附院体检中心在对每个申请特殊门诊患者进行体检时,均安排有导医全程陪同按流程进行体检,每个环节都要进行身份查对,最终一人、一号、一结果。按照抽血的单据、编号进行核查,确实证明该网友抽过血,结果真实。   
  因该网友电话为空号无法联系,如其有其他诉求可向请河科大二附院医患办联系,联系电话63922600,也可向市卫计委医政医管科联系,联系电话63333346。
                                                                                   洛阳市卫计委

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。