您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]河科大二附院什么时候能跟上电子信息化时代

    尊敬的院院领导你们好:我作为一名患者,对于本院的就诊流程深感震惊!整个流程即慢又复杂。前几日晚间,我来本院就诊,首先找不到大夫,大夫看诊过程也很复杂无论是做检查还是看诊过程。最后更让我无奈的是大夫给我开药写的手写处方,处方上字迹潦草。收费处工作人员也看了很半天才识别,结果药房还没有药。耽误时间就不说了,我是没什么大毛病如果病情严重能这样耽误吗?在别家医院都是电脑一体化!有没有药电脑都可以识查询,为什么本单位夜间大夫还会写手写处方?真的是给就医带来了很大的阻碍。希望院领导能够重视,早日实现电子一体化!

    游客 2017-09-22 评论0 浏览1224 编号 20170922214707597 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2017-09-25 09:32:01

网友您好!
  看到您对河科大二附院的投诉后,市卫生计生委高度重视,现将相关情况回复如下:
  您帖中反映河科大二附院夜间门诊医生未使用电子病历系统及对就诊流程不满。
  经调查网友所留电话号码非本人电话号而是理工艺校,因未同该网友取得联系,河科大二附院无法进一步查明是那位医生开具的处方,但该院同时表示对该网友反映的事件高度重视,要进一步加强在岗医生劳动纪律管理,积极推进电子处方使用,强调重视患者的就医体验,落实门诊电子一体化,提高患者的满意度。
  若您还有其他问题可以与河科大二附院联系,电话:63307278;也可以与市卫计委医政医管科反映,电话:63333346。
                                                                           洛阳市卫计委

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。