您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]咨询免费产前筛查政策

    我的户口是老城的,媳妇儿是孟津的,已在办事处领取了免费产前筛查服务手册,当时没有说要盖章,到河科大一附院新区医院围产保健中心后医生说手册没有盖章,不能用,可是医院里面放的政策宣传海报没写要盖章,而且我翻看了服务手册,也没有发证机关的落款和需要盖章的地方,我就问盖什么章,在手册哪里盖章,医生说空白地方,证明你是洛阳市区户口就行。

    我打洛阳市卫计委的电话,对方明确告知说我这种情况只要拿着身份证和结婚证就行了,不需要服务手册就可以办理,还说已经通知过医院了,但是询问医生却坚持说必须要盖章才能用,本来一个挺好的政策,为什么各个口说法不一呢,让老百姓来回奔波真的没必要。

    游客 2017-09-19 评论0 浏览2159 编号 20170919172358314 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2017-09-20 15:59:09

接到网友诉求后,我委妇幼健康服务科工作人员立即与科大一附院新区医院联系,明确凭身份证和结婚证就可以进行免费筛查,医院已与诉求人电话联系解释并取得了诉求人的谅解。
    9月20日下午15:50我委工作人员对诉求人进行了回访,诉求人表示理解,对问题的处理表示满意。
                                                                                洛阳市卫计委

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。