您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]2017年怀孕在5111医院做的四维和糖筛能报销吗

    据说今年做的四维和糖筛可以报销,我是怀的二胎今年7月份做的四维和糖筛已经在医院付过钱,这两天才知道免费的事情,请问可以报销吗?需要什么手续,我是新区辛店镇徐家营小区的,需要在哪里报销呢?

    游客 2017-09-14 评论0 浏览17242 编号 20170914215647869 [卫计委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫计委 2017-09-15 10:11:29

网友您好:
    洛阳市妇女儿童工作委员会办公室是洛阳市出生缺陷产前筛查和新生儿疾病筛查工作的牵头单位,洛阳市卫计委主要负责医院筛查工作,免费筛查的资格认定和申请及自费检查的报销等事宜请咨询洛阳市妇儿工办,电话63278368,如果此电话无人接听,请拨打114查询市妇联电话,向市妇联咨询妇儿工办联系方式。
                                                                              洛阳市卫计委
已与诉求人电话沟通,解答了相关问题。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。