您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]七里河的洛阳裴医堂有行医资格证吗

    七里河那边新开个裴医堂,说是北京的专家,专门中药调理身体,家里老人没啥病,说是脚怕热,去一次一千多,开几幅药说要六千多,都说不让去就是不听,我们百姓也不懂,希望政府部门给看看那个是真的诊所吗?有行医资格证吗?是骗人的吗?

    游客 2017-09-14 评论0 浏览14676 编号 20170914144656604 [卫计委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫计委 2017-09-14 16:28:08

网友您好:
    您的诉求我们已经受理,按照属地管理原则,已转涧西区卫计委调查处理,随后回复。
                                                                     洛阳市卫计委
  接到市卫计委网上诉求事项交办单后,涧西区卫计委立即安排卫生监督执法人员到现场进行调查处理,现将调查情况回复如下:
  2017年9月15日上午8时30分,我委执法人员到达诉求人所述地址,经核实,裴医堂全称为“中州路裴医堂中医门诊部”,地址为涧西区中州路64号中房大厦一层。该单位持有有效《医疗机构执业许可证》,诊疗科目为中医科,登记号为PDYA6495241030517D1222。现场有两名医师坐诊,均持有《医师资格证》和《医师执业证》。
    2017年9月15日上午10时50分向诉求人反馈调查情况,诉求人表示满意。
                                                                          涧西区卫计委

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。