您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]火车站往东的长途车缓行待客严重

    火车站往东方向的道南路上,近段时间很多长途车缓行待客,情况比较严重。有的甚至拐弯回来进行站外揽客。浪费乘客时间,同时影响沿线交通秩序,路上虽然有禁止缓行待客的牌子,但是很多车仍然违规,请加强治理站外缓行待客问题。

    游客 2017-08-29 评论4 浏览2995 编号 20170829112839331 [交通局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:交通局 2017-08-29 15:51:30

网友您好:关于您反映的“火车站往东的长途车缓行待客严重”一事, 交运集团和有关线路车辆、车辆所属单位进行了沟通,线路车辆和有关车辆所属单位明确表示今后将加大车辆管理,注意车辆的服务和安全。网民朋友如若发现车辆有违规行为,请记住车辆的车牌号码,拨打交通服务监督热线12328或者拨打62932852举报。感谢您的投诉与监督。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友4386312017-09-01 16:28:22

    牡丹桥北客车随便乱停拉客到现在还管不住类,都多少年了

  • 网友5512452017-09-01 10:06:41

    这根本就是不允许的

  • 网友0063172017-08-30 17:31:38

    利用GPS监测是个好办法,举报只是监督的方法,关键还是运输公司自我管理检查

  • 网友8067252017-08-30 15:24:59

    能不能给她们提一个 必须多长时间出城?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。