您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]御博城37号楼1单元电梯究竟何时可修好

    御博城37号楼1单元电梯于2016年9月故障无法使用,期间2016年12月,2017年1月、3月多次向物业、洛北乡和西工区反映情况,可是到2017年7月3日,电梯至今仍无法使用,物业推脱,政府也不想管。

    请问,我们的电梯2017年可以开始修吗?能修好吗?

    物业有一百种理由在这儿推脱,请政府监管部门好好督促一下,谢谢!

    游客 2017-07-03 评论0 浏览1160 编号 20170703154342800 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2017-07-12 09:41:46

尊敬的网友:
       您好!关于网帖中反映的问题,我乡高度重视,立即安排专人现场调查,现将有关情况回复如下:
       经查,御博城37号楼1单元共2部电梯,其中一部2017年元月检查中发现主机出现严重故障,需更换配件进行维修,并向市技术监督局备案报停。2月10日,电梯维保公司在该单元门前贴出公告,告知业主电梯停运原因。同时,御博物业启动申报大修基金程序,因该楼业主在大修基金申请程序中签名人数至今未达到比例,致维修基金无法申请到位,影响了维修工作的开展。
       下一步,我乡将督促物业公司采取有效措施,尽快落实签名比例,完善申报手续,争取早日维修。



                                                                                                                                                                西工区洛北乡人民政府
                                                                                                                                                                           2017年7月12日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。