您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]感谢质监局,帮御博城六期18号楼业主解决了大难题!

    尊敬的质监局全体工作人员:

    我们是西工区御博城六期18号楼的全体业主,感谢质监局帮助我们解决了电梯长期频繁故障的问题。我们18号楼自2013年交房以来,电梯三天两头故障,不是圈人就是罢工,入住四年来,有记录的故障次数就将近200次。我们多次向物业、置业反映,都不能得到有效解决,近期,在市、区质监部门的全力督导下,电梯故障问题得以解决,使我们彻底摆脱了每次乘坐电梯都提心吊胆的局面。在此,对你们的辛勤工作表示深深的谢意!

    御博城六期18号楼全体业主

    2017年6月13日

    游客 2017-06-13 评论1 浏览1871 编号 20170613104520318 [质监局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:质监局 2017-06-14 10:46:54

尊敬的网民:
       您好!加强电梯的安全监管工作是质监部门的工作职责,感谢您对我局工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友0196182017-06-13 16:04:36

    不好意思,是2013年,打成3013年了。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。