您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]农村贫困户的标准是什么,我的条件可以吗

    我父亲因抢救国家物资,在伊河大桥腿被砸的粉碎性骨折,我母亲有病几十年了,我两个小孩在读小学,我老婆从去年都生病,因没钱一直在小门诊看病,病情一步步加重没有办法,才来洛阳河科大一附院

    看病,现还在河科大一附院住院,我在护理,现在我一个劳动力抚担两个老人,两个小孩,一个病人,深感生活困难,不知道我的条件享受到政府的贫困户吗?望领导看到答复,帮忙解决

    游客 2017-05-27 评论0 浏览1817 编号 20170527095058258 [伊川县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊川县 2017-05-27 11:48:17

网友您好:首先感谢该网友对我镇工作的关心和支持,国家对贫困户的界定,有其严格的划分标准:即绝对贫困人口,年人均纯收入低于国家划定的贫困线,我国制定的贫困线标准为:2014年贫困标准2800元/年;2015年贫困标准2968元/年;2016年贫困标准3146元/年;2017年贫困标准3335元/年,针对该网友反映问题,我镇后庄村驻村队长及村两委干部将及时前往其家中对其家庭人均收入进行核算并严格按照贫困户识别标准进行甄别。 伊川县吕店镇政府     2017年5月31日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。