您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]河科大一附院(新区)亟需解决的问题 mobile

    河科大一附院一楼CT室门口每天都是人山人海,老弱病残居多:有躺在手术车上的,有坐轮椅的,但大部分是老人以及陪护的子女。如此高人流的聚集区,在等候区却只有二排座椅,以致于有许多老人铺张报纸就地而坐,还有的自带折叠凳,更有甚者三个人挤两张椅,身子悬挂着。为什么医院的当家人就不能体查一下民情,为病人着想,在有限的空间内多增加一些座椅,也能让千里迢迢来看病的人坐着等候呢?!细微处见精神,病人至上,尽心竭力为患者着想才是一个医院在社会责任担当中应树立的形象。

    lyd_14dQ39N06Yf 2017-05-17 评论1 浏览2074 编号 20170517150248773 [卫健委]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:卫健委 2017-05-17 17:25:43

网友:
  您好,收到您对河科大一附院新区医院的投诉,我委高度重视,现将相关情况回复如下:
  您投诉河科大一附院新区医院一楼CT室外每天患者及家属人员众多,但等侯区只有两排座椅,无法满足需要的问题。河科大一附院新区医院表示,候诊排椅采购已列入该院2017年预算计划,但因招标采购程序等原因目前还未到位,目前院方已协调整合其他诊区排椅安放于CT室候诊区。
  我委医政科工作人员于5月18日上午11:21联系您,告知院方的处理结果,同时向您提出的宝贵意见和建议表示感谢。
                                                                           洛阳市卫计委

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14dQ39N06Yf2017-05-17 23:13:03

    做次CT要等候至少二个小时以上,别说是一个被疾病缠身的患者,就是一个活蹦乱跳的年轻人,站等两个小时也会吃不消的!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。