您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
洛阳旅游年票,是政府的一项惠民举措,谁都知道办了年票进景区大门是不再收取其他费用的。然而,洛宁县神灵寨景区就不是这样,拿着年票,还要强制游客每人再交5元钱才能进入景区大门,说是保险。我认为这是一种欺诈行为!望主管部门给以解释!!
年票 景区 洛宁县 旅游 神灵 游客 大门 保险 旅游局 欺诈
回复部门:文化广电和旅游局(旅游) 2017-05-16 10:25:48
您好!感谢您对我市旅游年票工作的支持与关注! 根据洛阳旅游年票管理办法的规定,年票不含保险,建议持卡人在旅游时自愿购买,不强制。
好评数0
差评数0
网友946821 2017-05-17 17:23:09
买个保险也是好意的吧, 万一在景区里出现危险...
顶+1 踩+1 回复
网友745679 2017-05-17 08:26:58
不强制是不错,关键是景区就是没有保险不让进。这怎么破?
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: