您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]书香苑电梯频繁停机 mobile

    领导,你好!

    洛龙区龙和西街 书香苑小区 10号楼电梯频繁故障停机,多次反馈物业无任何效果,电梯还敢使用吗?为何无人维修,停了只是再开一下应付,维保公司的作用在哪儿呢?

    lyd_713Mc5u638 2017-05-12 评论2 浏览3731 编号 20170512084103899 [质监局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:质监局 2017-05-12 09:03:17

尊敬的网民:
       您好!知悉你反映的书香苑小区10号楼电梯问题后,我局立即安排洛龙区质监分局调查处理,具体情况回复如下:
       经现场检查,书香苑10号楼电梯检验合格有效期至2017年11月,该电梯在合格有效期内运行。检查人员与维保公司、小区物业公司现场查看了电梯,并进行了试乘,无异常情况。检查人员督促物业和维保公司加强管理,对小区所有电梯进行全面排查,保障居乘梯安全。
       感谢你对我局工作的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友5073962017-05-17 08:40:32

    确实是经常会出故障,不仅影响出行,还存在安全隐患

  • lyd_713Mc5u6382017-05-14 19:39:20

    电梯一星期坏五六次,还属于正常,哪种是不正常?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。