您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]老城历史上的钟楼具体位置在哪里 mobile

    近日,带亲戚朋友去老城游览。在东大街看到了鼓楼。有人问,钟楼在哪里呢?老城历史上的钟楼具体位置在哪里呢?

    lyd_14n240101mtC 2017-05-09 评论2 浏览3586 编号 20170509092723755 [地方史志办公室]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:地方史志办公室 2017-06-01 19:55:01

您好,老城钟鼓楼,又称谯楼、鼓楼,详细历史及位置可参见“洛阳地情数据库”
http://www.lydqw.com/db/BookRead.aspx?bookid=200906270023

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友3737862017-07-26 11:23:14

    有地图的。

  • lyd_14n240101mtC2017-06-03 10:40:13

    看了地情网的介绍,明白了。怪不得不见钟楼,原来是有钟又有鼓啊,应该叫钟鼓楼嘛。本地人都不清楚,外地人就更不知道了。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。