您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]请质监局认真答复御博城6期18号的电梯问题

    御博城6期18号楼东边那部电梯的突出问题,我们业主向你们反映多次,仅今年以来有记录的反映每月都有,但是一直得不到解决,难道你们非要等到发生事故追责后你们才重视的吗?5月份以来,这部电梯故障了7次,几乎天天罢工。请你们发挥职能作用吧!

    游客 2017-05-08 评论1 浏览1726 编号 20170508092153156 [质监局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:质监局 2017-05-08 11:06:35

尊敬的网民:
    您好!经调查,前期河南省特种设备检测院洛阳分院已对该电梯重新进行了全面检验,经检验发现该电梯存在故障隐患。西工区质监分局已将该小区长期存在安全隐患问题上报西工区政府,现已由洛北乡办事处牵头协调物业公司、电梯维保单位、电梯制造厂家(快速电梯有限公司)对该电梯进行全面整改,目前正在整改中。
    感谢你对我局工作的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友2457462017-05-22 13:01:27

    结果呢?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。