您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]我家孩子什么时候才能打上卡介苗 mobile

    我家孩子因为早产在河科大一附院出生,目前出生40天左右,出生时没有打卡介苗,洛阳三院的解释是洛阳的所有的卡介苗都在洛阳的社区打,我们来新安县西区北京路防疫站打卡介苗,咨询人员说好久都没打过这种疫苗了,让去出生医院打,我们到底应该去哪里打???我不相信堂堂一个县里的防疫站竟然没这种疫苗!我们孩子的户口属于学林社区,孩子很小,不想一次次跑去都打不成,恳请相关部门早日进点针剂,让我们打上针。

    lyd_14R14Gf19 2017-05-06 评论1 浏览1334 编号 20170506141356663 [卫健委]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:卫健委 2017-05-08 17:35:39

接到网友诉求后,我委高度重视,责成新安县卫计委调查处理此事,新安县卫计委派专人进行了调查。经查,网友诉求中提及的西区防疫站实为新安县城关卫生院新城接种门诊。由于近期河南全省卡介苗短缺,处于间断供应状态。新安县目前暂时也没有卡介苗。县疾控部门也一直积极向上级反映情况,督促其尽快供货。县疾控中心工作人员与诉求人进行了电话沟通,解释了相关情况,告知诉求人等疫苗到货后接种门诊会及时与诉求人联系补种事宜。
                                                                                 洛阳市卫计委

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14R14Gf192017-05-09 19:08:28

    谢谢!办事效率高!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。