您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]投诉洛阳河科大一附院的无良医生

    本人因右下肢疼痛 到洛阳河科大一附院 做彩超 现实有血栓形成 随被安排至呼吸科 治疗 有个姓王的主任 一定要做什么cta才肯下药 否则采取保守治疗 所谓的保守治疗就是输氧 还有低分子肝素针 其它它们什么也不做 导致病情越来越重 没办法只好转入县级医院治疗 至今未愈 我只想问问患者承受病痛之苦 还要接受你们的 敲诈勒索吗

    游客 2017-05-05 评论4 浏览2739 编号 20170505093350629 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2017-05-05 10:03:54

网友:
  您好,收到您对河科大一附院的投诉,我委高度重视,现将相关情况回复如下:
  您投诉河科大一附院在彩超显示有血栓形成的情况下,仍要求您进行CTA检查才肯开药,延误治疗等问题。河科大一附院表示,整个诊疗过程规范,不存在延误治疗情况。我委工作人员电话联系您,但您电话信号不好,听不清楚。建议您通过医疗事故鉴定等法定途径解决争议,具体可咨询我委医政医管科,联系电话:63333050。

                                                                            洛阳市卫计委

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14uUF39410d2017-05-12 10:42:45

    这也能投诉,投诉的真没水平

  • lyd_14l4t21o14712017-05-12 07:48:54

    你这投诉,看着怎么不对劲啊。医生没错啊。

  • 网友8845972017-05-05 15:06:56

    不给你检查清楚就给你用药治疗,你又该说垃圾医生,耽误病情不负责任了,无语了,这样的病人对医生都没有基本的信任,最好的办法就是自己给自己治病好了

  • 网友6054562017-05-05 14:27:22

    所以说 医生被打新闻 不是新闻了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。