您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]书香苑电梯故障频发 mobile

    同志,你好!

    洛龙区 龙和西街 书香苑小区 10号楼两部电梯故障频发,经常停用,近一周已停了四五次,在运行过程中异响很大,反映物业打开半天又停了,是否有维保记录,还属于正常使用的状态吗?大家都很担心

    lyd_713Mc5u638 2017-04-29 评论0 浏览1204 编号 20170429011536161 [质监局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:质监局 2017-05-01 14:50:02

尊敬的网民:
       您好!知悉你反映的书香苑小区10号楼电梯问题后,我局立即安排洛龙区质监分局调查处理,具体情况回复如下:
       我洛龙分局立即派出安全检查人员赶赴现场,联系维保公司、书香苑小区的物业公司查看电梯。现场乘坐10号楼两部电梯,现已正常运行。你所反映的问题经维保公司人员检查为电梯平层感应器出现故障,电梯平层不到位就会报故障,停止运行。现已更换平层感应器,电梯恢复正常运行。检查人员已督促物业和维保公司加强管理,对小区所有电梯进行全面排查,确保居民出行安全。
       感谢你对我局工作的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。