您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]御博城18号楼电梯频频出现故障

    御博城6期18号楼一部电梯4月3号故障后,至今已经10天了。这部电梯今年已经故障无数次了,请质监局督发挥好职能作用。

    游客 2017-04-13 评论0 浏览1767 编号 20170413085834192 [质监局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:质监局 2017-04-13 15:25:40

尊敬的网民:
       您好!经我西工区质监分局调查,该电梯停运原因是需要更换电梯导靴配件,物业公司称已购买但尚未到货。执法人员督促物业公司和维保单位抓紧时间维修,争取早日修复电梯。
       感谢你对我局工作的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。