您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]君悦蓝庭8号楼电梯已经到了检验日期不检验 mobile

    君悦蓝庭8号楼的电梯在今年一月份都到了检验时间了,现在都二月底了,也没有进行检验。本来君悦蓝庭的电梯就频繁出现下坠,锁人等严重故障。现在还不进行年检。一旦出了人命谁能付的起这个责任?有关监管部门为什么做不到监管义务???难道非得让老百姓们付出血的代价才能引起有关部门的重视吗???

    lyd_ld71uGJ 2017-02-21 评论0 浏览1704 编号 20170221115259166 [质监局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:质监局 2017-02-21 17:16:15

尊敬的网民:
        您好!接到你反映的关于君悦蓝庭电梯问题后,我局立即安排高新区质监分局调查处理,具体情况回复如下:
        经现场检查,该小区8号楼电梯故障问题已由电梯维保公司修复且运行正常,维保单位现场提供了维修记录。8号楼电梯确已超期未检,经向检验单位省特检院洛阳分院了解,该小区所用电梯均已报检,特检分院已受理,将在2月23日进行检验。
        感谢你对我局工作的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。