您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]购车当初承诺的公务员补贴何时能拿到手 mobile

    今年7月22日,我在洛阳东花坮东风日产威丰4s店购东风日产天籁轿车一辆,当初4S店承诺可亨受公员补贴3000元,可是至今己四个月了还遥无音信,其中多次不断补手续始终不能解决:请问可否协助本人尽快解决?……。

    ly... 2016-11-21 评论0 浏览1421 编号 20161121214020663 [市场监督管理局(工商)]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:市场监督管理局(工商) 2016-11-22 17:03:24

接消费者投诉后,专业分局高度重视,立即指派车辆交易工商所工作人员联系投诉人了解情况。经核实,投诉人于2016年7月22日在被诉方(东风日产威丰4S店)购买一台天籁轿车,商家承诺购车可享受3000元公务员补贴。购车至今已四个月多了,投诉人仍未拿到补贴,多次与商家协商无果,遂在网上发帖投诉。问明情况后,工作人员立即与被投诉方联系,被投诉方称正在与厂家协调此事。经过调解,被投诉方承诺12月10日前将补贴款交给投诉人,投诉人无异议。
    我局12315指挥中心工作人员多次电话回访投诉人,投诉人电话均无人接听。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。