您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]邮政速递伊川分公司拖欠我工资

    我于2014年2月到邮政速递伊川分公司工作,6月签订劳动合同,2015年2月18日递交辞职报告,经领导同意于25日离职。本人2月1日至25日工资未发。该司承诺3月15日发放,至今未予支付。由于本人新工作在三门峡,不便讨要,该司以工作服,工作证未交为借口(离职时无要求),待本人数次请假上交其要求物品后,电话开始无人接听。另:该司要求职工购买电动三轮车离职时承诺予以补偿,也未果。请有关部门查处。

    游客 2015-07-02 评论0 浏览2263 编号 20150702071432382 [邮政管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:邮政管理局 2015-07-02 09:00:13

网友您好!您反映的问题我局已收到,但不在我局监管职责范围之内,请联系相关劳动人事部门,以便您的问题得到及时解决!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。