您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛阳龙门煤业有限公司常村煤矿违法开采,毁我家园

    本人是洛阳市伊滨区寇店镇杜寨村村民。在伟大的社会主义国家,中央到省、市政府对于采煤塌陷区综合治理工作中均有要求:“采煤企业必须坚持‘先搬迁、后开采’的原则,切实保护采煤塌陷区人民群众的生命财产安全。”洛阳龙门煤业有限公司常村煤矿,未搬迁、先开采,造成本人装修好的房子到处出现裂缝、严重之处,可以伸手通过,严重危机家人生命安全。曾让家人多次向村两委和煤矿反应,煤矿仅仅使用锈迹斑斑的钢管支撑着房屋,之后便没有了结果。本人常年在外,准备在今年年底年26,回家结婚,提前花钱让家里人把家里的房子都装修好了,可刚回家,还未进家门,却发现由于煤矿开采造成的裂缝,竟然如此严重, 最宽之处竟然达到十厘米以上,家里到处都是钢管支撑,看着让人心寒。在当今的社会,在习主席的领导下,竟然还有这样欺负百姓和危害百姓的黑心企业,让老百姓在如此恶劣的生存环境下生存,究竟是何人指使?还是有什么靠山?让我非常痛心,无奈之下,只能恳求政府为我们老百姓做主,还我一条生存之道,还我生存之本。

    游... 2015-01-29 评论7 浏览65087 编号 20150129112121265 [煤炭局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:煤炭局 2015-02-03 17:41:50

网友您好:
    请您提供更加具体详细的关于因煤矿开采导致房屋裂缝的有关情况,以便我们进一步调查核实。相关情况沟通可与我局监管三科联系,联系人:卢科长,联系电话:63331129。

                  洛阳市煤炭工业局

                    2015年2月3日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 涂...2017-11-22 22:36:50

    拉倒吧,他们都是一伙的除了到矿上吃吃喝喝吸吸睡睡,就是给你家房子挖塌他们也不管

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。