您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]商务局幼儿园 孩子的安全如何让保证?

    居业美丽家商务局幼儿园

    幼儿园就不封闭,

    孩子活动的时候小区的人可以来回自由进入

    孩子的安全如何让保证?


    (3)不应与集贸市场、娱乐场所、网吧、医院传染病房、太平间、殡仪馆、垃圾及污水处理站、通讯发射塔(台)等辐射污染源、生产经营贮藏有毒有害危险品或易燃易爆物品等不利于儿童身心健康成长和危及儿童安全的场所毗邻。


    楼上就是网吧

    ========================




    1.幼儿园应有独立的园舍、场地,有围墙、大门和传达(安保)室,功能分区明确,布局合理。


    围墙在哪里?

    ==========================================


    河南省人民政府办公厅

    关于转发河南省幼儿园办园基本标准的

    通  知

    豫政办 〔2012〕169号

    ==========================

    是否达标,请公示

    忍... 2014-06-04 评论0 浏览1449 编号 20140604130917168 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2014-06-06 15:24:55

网友:您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,经廛河区教育局调查,回复如下:
    区幼教办到该园进行了实地调查,美丽家幼儿园园内配套设施较为完善,幼儿园户外活动场地有栏杆围护,通道门在幼儿活动时均封闭,且有保安值守,并配有U形叉、橡胶棒等安全器材,确保幼儿户外活动安全。
                            洛阳市教育局
                            2014年6月6日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。