您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]汝阳县中招体育考试成绩水分多

    今年虽然是机器检测,但分数多少仍取决于人。人情是能战胜理智的,可这也太不公平了。我辛辛苦苦练了几个月,才考了 四十五分,而有的人整日浑浑噩噩,无所事事却拿了高分。我亲眼看到有老师私改成绩,相信在场的一些老师们也都看到。请你们调查一下,希望明年不要辜负了莘莘学子之心。

    我们感到十分不公,你们这样,勤奋刻苦之人遭埋没,投机取巧之人取得利益。社会主义精神文明被践踏,社会公平正义遭蹂躏啊!

    游客 2014-06-01 评论14 浏览5867 编号 20140601172503920 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2014-06-04 15:37:24

网友:您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,经汝阳县教育局调查,回复如下:
    1、考试准备(制卡、验卡、发卡)
    2、考试入口,有检录人员拿学生对照表和准考证,核对无误后,带队老师引导学生到对应项目的考试仪器处等待测试。
    3、测试项目,每台考试仪器处都安排有两组考务人员,考务人员指导学生正确完成考试项,刷卡记录考生成绩。一组考生全部考试完成后再由带队老师引导考生进行下项目考试,直至考试完成。
    4、考试出口,一组考生全部考试完成后,由带队老师引导至考场出口,出口准备有考试数据接收上报系统,考生可通过刷卡查询打印考试成绩,学生组长公布成绩,考生确认考试成绩无误后签字离场。
    5、考后整理,每半天结束,在纪检组长、纪检员、打印员、考务长签字盖章后封存,交县教育局保密室。
    今年中招体育考试在县教育局领导的全程巡视中进行,每天都有总结。考试中也发现10多人作弊现象,根据情形都做出了相应的处理。学生成绩都是智能仪器,没有人为因素,在考上绝对改动不了成绩。

                            洛阳市教育局
                            2014年6月4日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 我爱汝阳2014-06-18 16:18:58

    汝阳教育乱收费。县教育局不知道吗!上梁不正下梁歪!贪学生的迟早要吐出来的!

  • 呵呵2014-06-18 16:16:01

    汝阳的教育腐败不是一天两天了!别拿老百姓不当回事

  • 112014-06-18 11:51:40

    高招替考说明 了什么?!

  • jhfgi2014-06-15 21:33:22

    140326200011考生,身份证号:410326199903024239在哪个学校的第几考场?

  • 公正2014-06-11 09:01:15

    再练也练不成李娜

  • 教师2014-06-10 21:57:19

    不要应付,应下来调查,抽查是检验真理的标准!答复的人不是教育局而是汝阳涉事单位!

  • 呵呵2014-06-10 07:34:12

    建议点名举报,相关部门对被举报者进行抽样复测,看看到底有没有水分,体育考试主要是为了督促全面发展,个人认为是不可或缺的升学指标。

  • 公平使者2014-06-06 09:37:56

    建议以后监考教师和外县对调。

  • 555552014-06-06 09:33:20

    教育腐败,回复的都是在蒙人,我就听说一考生,平时体育根本不怎么样,结果出来成绩是满分,因为是一学校的领导的儿子。

  • 2222222014-06-06 09:26:19

    教育腐败,回复的都是在蒙人,我就听说一考生,平时体育根本不怎么样,结果出来成绩是满分,因为是一学校的领导的儿子。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。