您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]瀍河商务局幼儿园居业美丽家分园拖欠我工资

    瀍河商务局幼儿园居业美丽家分园拖欠我2014年3月3日至2014年4月10日工资不发,再未与我签订劳动合同的情况下,强迫我们每个老师签订一份承诺书。当我辞职时,以承诺书为要挟,不发我上班期间的工资。多次讨要无果,希望有关部门能帮我要回工资!!!

    mw... 2014-05-04 评论0 浏览1356 编号 20140504092449129 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2014-05-04 15:38:55

您好:根据《劳动保障监察条例》的规定,你反映的事项依法应由瀍河区劳动保障监察大队管辖,建议你通过网络向瀍河区政府版块投诉,或直接向瀍河区劳动保障监察大队投诉。另因你与单位签订有承诺书,其内容与你反映的问题如果有关联,有可能涉及劳动争议,你也可以向瀍河区劳动争议仲裁委员会申请仲裁。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。