您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]网友问一下商务局局长

    商务局所属的杜康鹤鸣小区,张军破、何性娟利用局长大人特殊关照,悍然在公共通道上私搭乱建两个院子办辅导班,占着小区公共通道从来不交卫生费,请问商务局局长从中得到多少好处,敢对网友说吗?

    我... 2014-04-20 评论4 浏览1679 编号 20140420214622271 [伊川县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:伊川县 2014-04-22 16:34:44

网友你好:
  商务局安排局信访科2名同志和小区工作人员2名同志成立调查组,深入调查。经调查:现杜康鹤鸣小区中院有单元住宅楼9栋,是原杜康酒厂为本厂职工居住所建,住宅楼建于1998年,其中张军坡所居住3号楼,该楼距杜康酒厂生产区围墙有3米宽空地,系3号楼后院,非人行通道和消防通道。被该栋楼东西两个单元一楼住户协商利用,由于未影响该楼七住户及其他小区居民生活,大家相安无事,并无人提出异议,况且杜康酒厂存在时已形成类似情况,有些临街户将单元房改变为经营用房,其他楼房底层居民也将楼后和围墙间的空地搭建为简易棚利用,这在杜康酒厂存在期间已得到认可的事实。在小区内很普遍,合理利用空闲空间,在小区中院也属正常,不影响小区内居民正常生产、生活,多年来已得到小区默认,小区居住居民没有人反映,况且居住户反映都说这些现象很普遍,不影响什么,你们不用管。目前鹤鸣小区已上报调查处理结果,围栏不再增添新的不稳定因素,因为这种状况已存在10多年了,小区内很多这种现象,要拆除应该全部拆除,要不拆除就谁家都不动,小区意见,维持现状,诉求人一直反映此事有原因,其本人有门岗时利用门岗做生意,门岗拆除后,心中怨气很大,对小区住户不满。
  鉴于上述情况,商务局已要求鹤鸣小区必须做好稳控工作。我局认为如果属于私搭乱建影响居民生产生活,应该由规划、城建部门给予拆除。
伊川县商务局
2014年4月22日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 过...2014-06-04 22:50:13

    楼上的说的有理

  • lu...2014-05-03 21:06:59

    私搭乱建很普遍,商务局是咋管理来?

  • 我...2014-04-25 21:23:42

    商务局领着国家工资,每月花着政府拨的经费,其官员腐败无能,管理下的小区非法占地和私搭乱建很普遍,造成国有资产流失,严重失职不作为。

  • 我...2014-04-25 21:09:50



    对商务局编谎言答复网友揭穿如下

    1.网友反映非法办辅导班只字不提。2.楼前私搭乱建10余米宽,胡编乱造说3米.3.多人反映到县里,胆大包天你包庇。4.明明年前刚建造,你怕利益揭穿故意编到酒厂破产前的九十年代里。5.人家门卫是白天跟着你干所谓的旧房改造工作,晚上到北小门看门,干两项工作你克扣工资和保险金,只允许利用十平米门卫室的一半做个小生意补偿工资。6.你的辅导班占着公家地,自肥腰包.咋不说来。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。