您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]伊川县商务局不作为非法包庇辖区私搭乱建

    商务局所辖杜康鹤鸣小区,张军坡在小区公共通道上私搭乱建两个院子,非法占地200多平方米,出租办辅导班谋取私利,百姓多此向有关部门举报此事,县领导批示商务局解决,而商务局对县领导批示置之不理,故意包庇小区私搭乱建,望有关部门调查落实,责令县商务局拆处张军坡私打乱建,还路于民。

    我... 2014-03-16 评论6 浏览3967 编号 20140316105014103 [伊川县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:伊川县 2014-03-18 16:59:18

网友你好:
小区管委会做了详细调查,具体情况如下:
1、杜康酒厂是2012年8月破产,破产前在小区院内建设有九栋职工单元宿舍楼。随着社会的发展和县城市场格局变化,原安排居住的临街单元房一楼居民全部将住房改为门面房搞市场经营,院内所有楼房一楼居民都将楼后空闲搭建为简易棚存放杂物,虽属私搭乱建,但不影响居民正常生活。
2、张某在中院3号楼东门洞西户居住,东对面户主是姜某,西隔壁户主凌某,同住底层,也将自家楼后的空闲地实施了搭建,并非私搭乱建两个院子。
据上述,网友所反映的问题是中院所有居住底层居民的共性问题,属上世纪90年代所为。不属于张某一家行为。
伊川县商务局
2014年3月18日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lu...2014-05-03 21:40:08

    私搭乱建的院子不交卫生费,让守法人买单,商务局长关照的不赖。

  • 我...2014-04-21 13:13:07

    公证网友希望你的内心像你的网名一样,伊川杜康鹤鸣小区就没有私搭乱建了。

  • 公...2014-03-26 16:48:16

    有本事实名反映,私人矛盾不要搞的和危害社会一样。

  • he...2014-03-22 18:18:23

    虽属违建,但不影响生活——真有才!

  • 杜...2014-03-19 20:55:51

    商务局失职不作为。

  • 我...2014-03-18 21:30:15

    对伊川县商务局弄虚作假的回复揭露如下;
    1.张某楼后是占地200多平方米的永久性建筑,楼前是将单元房承重墙拆除,侵占公共通道改建的辅导班教室,该局对百姓多次反映张某私搭乱建置之不理。
    2.张某在楼后私搭乱建的两个院子是东数第二个和第三个,而且从不向管理方缴纳卫生费。
    综上所述;张某在商务局的关照下,近期私搭乱建的两个院子又向公共通道上扩展了两米,装上了不绣钢防盗门,院子再次变大变高了。




登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。