您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]请公安机关坚决制止街头的改装摩托车现象!

    最近经常在廛河区中州东路看到一些年轻人骑着改装的摩托车在街上飙车,车辆发出巨大的轰鸣声!像放炮一样,而且这些年轻人车速很猛!危险性极大!昨天下午(11月5日)我在廛河区中州东路上一个没有名字的电动车和摩托车维修点上(商务局幼儿园居业美丽家分园大门西侧,门头上挂着“超威电池”广告门头),亲眼见到两个年轻人骑上一辆刚刚改装好的摩托车上,以巨大的轰鸣声呼啸而去,摩托车发动时产生的巨大噪声,让临近的普通人心脏都受不了!请公安机关采取果断措施,在源头上和道路上,以一切办法制止这种非法改装摩托车上路,维护社会的基本安全环境!

    游... 2013-11-06 评论6 浏览2111 编号 20131106132457487 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2013-11-11 09:24:14

尊敬的网友:您好!治理非法改装摩托车一直是交警支队日常工作中的重点。针对您反映的情况,近期交警支队将加大查缉力度,组织专项治理行动,严查摩托车非法改装、无证驾驶等违法行为。今后,我们将依据长效治理机制,在重点时段加大对重点路段非法改装车辆的治理力度,维护路面正常交通秩序。 感谢您对公安工作的监督和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lu...2013-11-21 08:02:30

    洛阳市人大通过的《洛阳市道路安全条例》暂行条例,报请省人大批复几个月了,怎么没了下文?《条例》对燃油摩托车(所谓燃油助力车(请问有几辆排量小于50ML?另50ML的也应挂轻便摩托车牌照)).老年代步车.大功率电动三轮车上路行驶进行了规范,无牌不允许上路,见一个.严肃处理一个。何日实行,急盼!!!

  • 老...2013-11-13 17:15:31

    骑摩托车的就像傻子一样。在路上不好好走,还还洋洋得意的左右乱拐。

  • 12...2013-11-12 13:44:17

    洛宁县南环路新车不上牌没人管,摩托车到时查的很紧

  • 淘...2013-11-12 10:04:30

    没用。管不了几天就没人管了。警察叔叔早就疲沓了。

  • 12...2013-11-07 13:17:18

    我能说南昌路每天晚上都有这种摩托呼啸而过吗。

  • 同...2013-11-07 10:30:57

    洛阳市各个区都能看到这种情况,实在是太烦人,噪声巨大,车速极快,而且经常在晚上人们都入睡后还上路,噪声让人无法忍受,强烈要求此类车辆禁止上路

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。