您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]不能砸抗震墙

    涧西武汉路望城路口02-14栋,是2011年才盖的商住楼,最近开发商为了出租底楼,擅自把底楼的抗震墙统统打掉,我们认为,洛阳虽然不在地震带,但是也得提高安全意识,必须坚决制止砸毁抗震墙的行为。

    陈... 2013-09-26 评论0 浏览65324 编号 20130926095027401 [防震减灾中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:防震减灾中心 2013-09-29 16:20:37

尊敬的网友:
   您反映的问题的确关系到房屋安全问题,破坏底楼墙体会给建筑物带来诸多安全隐患。但由于这方面的问题属于市住建委房管部门管辖范围,请您将此情况向他们举报查处。感谢您对地震工作的关注和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。