您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]天气太旱,急盼救灾。

    今年(2013年)汝阳大旱,前期小麦除了水浇地其它基本绝收,现在玉米又要绝收,一年两季全部绝收,为什么不人工降雨解决问题.

    许... 2013-08-16 评论0 浏览3232 编号 20130816150803380 [气象局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:气象局 2013-08-21 16:40:00

网友您好:
    关于目前旱情,市气象局一直在密切关注,全市人影作业人员也一直在紧急待命中,只是限于目前天气状况并不具备人影作业条件,无法实施人工影响天气作业。市气象局将密切关注天气变化,抓住一切有利时机,科学做好人工增雨作业,最大限度的增加降水、缓解旱情。
                                                                                    洛阳市气象局
                                                                                    2013年8月21日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。