您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]职工去世已两年 ,抚恤金何时才能领

    我爱人是洛阳中油一建职工,两年前因病去世,留下我和十多岁的孩子相依为命。按政策我们应该领取的丧葬补助和抚恤金,可到今天也没有发放,给孩子的遗属补助只发了一年就停止了,多次到单位询问,总是说是归省社保管,国家政策没下来,让回家等政策,一等两年。孩子上学,生活,还有照顾老人都要花钱,我们要等到何时

    游... 2013-08-02 评论1 浏览3172 编号 20130802152605550 [中石油]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:中石油 2013-12-11 10:52:16

你好,我单位是中国石油河南洛阳销售分公司,和中油一建是两个不同的单位,请联系中油一建解决您的问题

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。