您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]希望在华夏路设个早市或者农贸市场

    华夏路有山水富地、厚和德小区、金质家园、新馨家园、周山小区、岭南佳苑、香樟林、洛玻城等小区,居民买菜是个大问题,没有农贸市场,只有一个丹尼斯,到下午经常没有菜了。老百姓吃饭菜太不方便了。希望领导能考虑一下,安置个早市或农贸市场。

    游客 2013-04-09 评论2 浏览4770 编号 20130409150955935 [市场发展服务中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:市场发展服务中心 2013-04-12 09:51:13

答:尊敬的网友,首先感谢您对我中心工作的关心和支持。在洛阳市城市区农贸市场布局规划(2011-2020)中,经规划部门审批同意在华夏路附近规划的有北方市场(积翠路与华夏路交叉口西北角)及北庄市场(华夏路与天中路交叉口东北角)两个农贸市场,具体方案由规划部门负责。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。