您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]增加道北鹏翔小区农贸市场

    随着日益繁华的道北新区建设,西工区不断引进鹏翔、中电阳光及大路口村民的安居工程及汉宫花园等项目,周边的人气在增加,作为河南省重点的经济适用房小区,周边竟然没有大型的农贸蔬菜市场,该老百姓生活带来不便,请西工区解决。不行的话,我继续向河南省政府及电视台反应,买了这边的房子,没有公交、生活没有保障,希望政府答复。

    游客 2013-03-07 评论0 浏览4730 编号 20130307105610865 [市场发展服务中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:市场发展服务中心 2013-03-12 10:57:31

尊敬的网友,首先感谢您对我中心工作的关心和支持。由中心组织编制的《洛阳市城市区农贸市场布局规划(2011——2020)》已经市政府批准实施,您所反应的位置附近规划有大路口市场,位于道北二路与经三路交叉口西北角,具体实施由市规划部门负责。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。