您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]市场发展中心的住房公积金何时给职工缴纳?

    在市场发展中心改制后,其原有各区中心人员转入区级政府各部门工作!自2000年成立至今拖欠的住房公积金何时给我们缴纳?难道体制改革可以把所欠职工的公积金无限期拖延下去吗?

    游客 2012-05-04 评论3 浏览4584 编号 20120504073602483 [市场发展服务中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:市场发展服务中心 2012-11-21 09:54:58

网友您好:市场中心已按规定按时足额交纳职工“五险”(养老保险金、医疗保险金、女工生育保险金、工伤保险金、失业保险金),不存在拖欠问题。市场中心已建立住房公积金制度,但因2004年工商转岗职工强烈反映养老金的缴纳问题,市场中心集中财力为职工补缴了养老金,没有能力再续交住房公积金,新进人员也没有再办理住房公积金。公积金单位应交部分从广发大厦收益中补交,移交后,由各区政府续交。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。