青年人才购房补贴分三年发放,去年发了40%,今年说补贴由各区发放,市里不管了,请问西工区购房补贴什么时候发?还能不能发?
2022年已通过高新区购房补贴公示,截止到现在一分钱没见到。很多人都在关心这个问题,看回答目前还没个确切的发放时间。今年马上就结束了,请问还要继续拖下去吗?能不能不要套路回答,讲清楚到底哪个部门、那个工作人员不作为导致洛阳引才工作有如此大的丑闻?
涧西区青年人才购房补贴第一年不按照青年人才政策进行40%发放,按照36个月进行平均发放,致使工作调动从涧西公司总部转入洛龙子公司后对接困难,中间差额1700元,无人发放。
我咨询的是高新区,如果涧西区觉得不归自己管就不要在这刷存在感,格式化回复有什么用?是要完成回复率指标吗?不搞互相扯皮那一套,懒政就是腐败!
首先我在问题咨询时选择的单位就是高新区,如果是因为之前的从属关系,导致每次向高新区咨询时总是涧西区负责人在这答非所问,就请你们内部做好责任划分,让相关单位来正面回答问题,谢谢。
反正就是没人管呗,我提问的就是高新区,高新科技创新部与财政金融部不归高新区管吗?如果不是,那应该是归谁管?
20年申请的补贴,就只有22年底发了一次,到现在又是石沉大海,各种反馈投诉都是在推诿踢皮球,高新区把红头文件当空气吗???拿着纳税人的钱就是喝茶看报纸,什么事都不干吗???
青年人才购房补贴迟迟未发放,请市政府部门督促。(工作单位:中航光电科技股份有限公司新区) 一会反馈说归涧西区高新区,一会反馈说归洛龙区,两边相互推诿。
青年人才购房补贴按照博士、硕士、本科、专科分别为10万、5万、3万、2万元,请问只要是专科以上就能申请还是有其他条件?,婚前买的房子请问婚后是否可以以爱人名义申请?
高新区去年三季度的青年人才购房补贴到现在一点消息没有,政府政策是拿来哄人的吗,公信力在哪?如果有这笔预算为啥不发放,如果没有为啥要宣传!
高新区的青年人才购房补贴,原计划2022年十月份发放,至今已经过去一年,仍未发放。涧西区回复人员名单资料已于今年7月和9月两次提交给高新区,高新区为何至今无作为?2022年的购房补贴到底何时才能发放???2023年的购房补贴何时才能发放???
原计划2022年十月份发放的购房补贴,至今已经过去一年,仍未发放。今年初咨询,回复在走流程对接。请问已经8个月过去了,流程还没有对接完吗?2022年的购房补贴到底何时才能发放???
请问2022年计划发放的购房补贴和2023年计划发放的购房补贴分别预计什么时候到会发放到位,目前主管部门是哪个部门,是否有相关联系电话
2019年研究生毕业来到洛阳,说好的租房补贴三年,到现在为止,只收到过半年的补贴,其它的迄今为止一直没有发放,请政府回复到底是什么原因?
根据河南省洛阳市青年人才引进政策,洛阳市高新区本应于2022年10月份和2023年10月份发放的青年人才住房补贴,政府相关部门原承诺重新统计相关信息后发放,在相关资料提交后就再无动静。每次询问的答复都是正在有序发放中,时至今日,去年10月份和今年10月份应发放的补贴仍未到位,想请教一下,是政府相关部门的办事效率过于低下,还是职权部门的懒政不作为?是什么样的顺序飘了一年又一年仍未实施落地,烦请相关监管部门予以重视,...
青年人才生活补贴单位找各种理由克扣不发到个人,市里面给高等人才的生活补贴为什么单位克扣不发,人社局为啥不直接发给个人。这种情况人社局会处理嘛?既然单位克扣不发,那怎么申请取消,把这钱发给想给员工发的单位。人社局发给单位,单位不发给个人,变相的员工给单位挣了一笔市里的钱。这种单位建议人社局调查。