路段大概就是伊河大桥龙门一号小区门口这一路段,我经常早上从这边下车,每一次,洒水车都不避让行人。这一路段两边全是围栏,除了小区门口以外如果不想被喷水只能走到路对面,但是两边都是车,贸然走到路对面很容易撞车,哪怕这样,洒水车也继续洒水,我不能理解,不是一次两次,没有一次避让过行人。
夹马营 林校 附近 每年始终如一的洒水不分昼夜 不管是下雨下雪 天天洒 为了环境检测点 就不管老百姓是吗?昨晚8-9点下过雨之后 洒水车后面10分钟之内出现三起车祸 ?投诉就是外包公司 向上级反映过了 ? 请问 明知道路段滑 不知道改善路面 减少洒水次数 ?
1·最近孝文大道去刘沟村垃圾填埋场的渣土车真是太疯狂了,一辆辆渣土车看谁比谁跑得快,尘土是遮天蔽日,挤得电动车,三轮车是心惊胆战,老百姓知道这是为了宁德时代赶工期,但是不能这样不顾老百姓死活啊! 2·部分渣土车从南山大道向南拐入孝文大道后进入万安山滑雪中心存在逆行,很多渣土车都逆行,很不安全!而且把路都堵死了! 建议:在加快建设的同时希望政府协调交警部门做好交通管制,确保交通安全!另外渣土车出填埋场之...
伊川县人民路被洒水车洒了一裤子。行走的路人、自行车、电动车雨露均沾。是个例还是整个伊川县的氛围?打造文明城市不是说说而已的。
雨后和平时,小的洒水车在清理道路淤泥和尘土时,都是直接冲进下水道里面,反复如此,试问,下水道能不堵吗?不信的话可以在明天下来看看。 建议:直接清走多好,省得再堵塞。
2022年7月27号,洛阳市预报有强降水、大雨。当天早晨至中午阴天下雨,下午大雨。上午10点15分至11点30分,中州路应天门至老城十字街,洒水车尾部狂撒、洒水车上边雾炮狂喷。类似事件,在洛阳市多条道路、经常可以看到。 作为关心洛阳的市民,就想问问洛阳市主管部门,洒水车每天洒水,不看天气预报、不看阴晴日晒,不问湿度、不管地面湿滑,每天洒水就是按部就班吗? 洛阳本身是个缺水型城市,节约用水天经地义。...
前几天思丝路大道洛宜路口右转车道经常有洒水车停放接水,右转车道前几天围挡维修下水道,就造成了右转车辆容易压道转弯,上方摄像头只拍路口那一点,希望交警部门酌情处理
铁门镇庙头村国道上早上六点半洒水车司机完全不顾路人的感受,路人骑车走着,洒水车司机从后面开着过来也不避让行人,大早上洒人一身水。完全有辱政府的 影像,影响极坏。希望有关部门,给司机予以批评,觉悟太低,电动车又不是汽车,汽车洒水了最多车湿了,电动车人衣服湿了,湿的是人心。。。
汝阳县的洒水车知道没素质,但不知道这么没素质,人就在旁边,水关一下会怎么滴?7.14日豫CQ8770在阿茜小碗菜这个十字路口,直接把我刚刚打包的饭菜里面弄得全是脏水?都吃不了,衣服裤子弄得全湿,责任谁来付?是我活该吗?
在宜人路金城寨街交叉口,宜人路东边不过金城街交叉口洒水车洒水路滑,当时清洁工扫地我老婆骑车当时清洁工背对着突然往路中走,媳妇刹车摔倒当时人磕蒙了,对面饭店工作人员扶起来,腿胳膊磕的稀巴烂 ,清洁工面无表情也不理人时候群众说是他扫地扫到车轮底下带着人摔倒这个天气洒水和清洁工交通安全
洒水车每天从早到晚无数次在爽明街工作,路面湿滑,即使干了,也是“锃光发亮””的,经常有人在此处摔倒,特别是晚上,路灯不亮,安全隐患极大,请相关部门尽快整改。
昨天下午在这个洛阳网上反映,铁门镇综合执法大队工作人员上班玩手机吸烟的问题,我对处理结果不认可,问他我之前我反映的洒水车喷我一身泥,的问题处理的怎么样了就挂电话了,在打能通就是没有接这就是你们政府部门对待老百姓的态度
今天早上八点左右,在中州东路与机车厂路交叉口,站在路边等红绿灯的行人包括我在内被喷了一声水,老人小孩都未能幸免。洒水车司机行为极其粗暴,不把市民当人看,希望给与洒水车司机处罚教训,给市民一个和谐的环境,洒水车车牌号豫C N0238。本人因裤子湿透回去换衣服也耽误了上班。
郜庄村民的饮水现在还是有很多去挑水吃,老问题就是解决不了,还是以前说的那样找找村领导了家里能接到几天水,过几天就又接不到。这要能像百姓问政里那样,有监督落实有回头看就好了,百姓不想多听你有多少个理由,只想看到一个实在的结果。说刘窑路口那接过来的有水,可这水在哪?还是走不到村民们的家里。这路口有两口井都是给洒水车里抽水的,村民们吃不上水,却有这地下水天天都给抽水洒地真是一种浪费呀。这炎热的夏天饮用水...
据了解,我市规定上下班高峰时段禁止雾炮车作业。。。为什么环城西路的雾炮车天天上午8点多上班高峰期出来作业,而且沿环城西路一遍又一遍绕圈洒水。行人都躲避不及,被淋一身水。。由于我是走着上班的,洒水车是来回不停洒水,所以我每次走环城西路经常被洒水车淋好几次。
在伊川新鹏路与豫港大道交叉口 西向东方向的路口,之前为双车道,后改成四车道后有两个左转道,其中一个左转道是由之前的执行车道改成。 该左转道之前的直行导线没有擦除干净,导致在洒水车过后或者下雨天路面根本分不清是左转 还是执行加左转,本人已因此产生了违章,建议在施工时把老的导线擦除干净,在这种车道较多的路口设置道路指示牌。
南山大道东向西方向厚载门街到王城大道立交段,早高峰经常有洒水车施工作业,之前占用的是左侧车道,今天早上看到 直接占用左右两侧进行洒水施工,导致行进至此的所有车辆减速,变道,极易引发交通事故。 这个问题好像投诉过不止一次两次了,希望能避开早高峰,降低事故发生率。